Проект по созданию в Костромской области животноводческого комплекса молочного направления на 1190 голов был одобрен региональным советом по привлечению инвестиций в декабре 2017 года. В настоящее время на инвестиционной площадке завершаются работы, которые предусмотрены в рамках первого этапа. Возведен животноводческий комплекс на 730 скотомест с доильным залом и родильным отделением. В создание животноводческого комплекса до 2021 года будет вложено порядка 875 млн. рублей. Поставка молока и полная его переработка будет происходить на предприятиях региона.
С выходом предприятия на производственные мощности комплекс будет давать порядка 25-26 тонн молока, что позволит увеличить производство молока в регионе.
В рамках второго этапа реализации инвестиционного проекта запланировано строительство еще одного животноводческого комплекса, здание для содержания телят и нетелей, а также других объектов инфраструктуры. В ближайший месяц в животноводческий комплекс поступит еще одна партия животных.